В Херсоне и Запорожье назначены новые российские управленцы

В Херсоне и Запорожье назначены новые российские управленцы

В пресс-службах новых администраций Херсонской и Запорожской областей, находящихся под контролем ВС РФ, сообщили о назначении ряда новых должностных лиц из числа российских чиновников. В Херсонской области, в частности, заявили, что назначения требуются для "улучшения экономической ситуации".

"Россия направила группу управленцев", - сказано в сообщении, а также отмечается, что указанные лица "зарекомендовали себя как добросовестные и ответственные профессионалы".

Сообщается, что на должность первого замглавы херсонской администрации по безопасности назначен Алексей Катериничев, который ранее был замначальника центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер".

Бывший директор департамента металлургии российского Минпромторга Семен Машкауцан занял пост заместителя председателя правительства и министра промышленности Херсонщины. В Запорожской области замминистра труда и соцполитики назначен Евгений Маркелов, экс-глава управления соцзащиты одного из районов Краснодарского края.

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру