Запорожские власти проведут трансляцию ситуации вокруг ЗАЭС в "день провокации"

Запорожские власти проведут трансляцию ситуации вокруг ЗАЭС в "день провокации"

За ситуацией на Запорожской АЭС в пятницу, 19 августа, будут следить беспилотники. Они же проведут съемку происходящего на ЗАЭС. Трансляцию будут вести в режиме онлайн.

Как сообщил в эфире "Соловьев.Live" член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, вероятность того, что в этот день будет совершена провокация в отношении атомной станции "близка чуть ли ни к 100%". По словам Рогова, он специально передал БПЛА на атомную станцию для этой цели. Это позволит фиксировать "любой прилет" в режиме онлайн.

До этого в МИД РФ заявили, что ожидают поездки экспертов МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. Там рассчитывают, что она состоится в ближайшее время. Как заявил замглавы департамента информации и печати ведомства Иван Нечаев, специалисты "должны на месте убедиться в преступном поведении киевского режима".

Ранее Минобороны России сообщило, что ВСУ 19 августа готовят резонансную провокацию на Запорожской АЭС. Это произойдет в период посещения Украины генсеком ООН Антониу Гутерришем. После этого РФ намерены обвинить в техногенной катастрофе.

Читайте также "Профессор Кузнецов описал худший сценарий на Запорожской АЭС"

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру