Киев призвали "остыть" в вопросе атаки на Херсон

Киев призвали "остыть" в вопросе атаки на Херсон
Украинские военные планируют контрнаступление на Херсон

В вопросе о контрнаступлении на Херсон украинским вооруженным силам и их союзникам нужно «остыть» и набраться терпения, поскольку в нынешнем своем состоянии ВСУ не способны отбить город у России. Такую позицию высказал автор материала в британском издании The Economist.

Основной темой статьи стали слухи о подготовке крупного контрнаступления украинских сил в Херсонской области. В рамках этой подготовки повреждены многие мосты через Днепр, через которые могла бы снабжаться российская группировка на правом берегу реки. Кроме того, ВСУ наносят ракетные удары по складам боеприпасов, констатирует британское издание. 

Однако расчеты украинского командования вернуть Херсон до конца года вряд ли реалистичны, подчеркивают аналитики из Великобритании. Российские вооруженные силы заняли укрепленные позиции, а для крупных наступательных операций у ВСУ не хватает людей. 

Тем не менее 10 тысяч украинских новобранцев сейчас проходят обучение в Великобритании, их приход на фронт может переломить ситуацию, предполагают в The Economist. Поэтому украинскому командованию советуют «набраться терпения» и ожидать более благоприятного соотношения сил. 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру