Порошенко и эстонский посол испытали робота для ВСУ

Порошенко и эстонский посол испытали робота для ВСУ
ФОТО: eurosolidarity.org

На военном полигоне в Киевской области экс-президент Украины Петр Порошенко и посол Эстонии Каймо Кууск приняли участие в испытании новейшего робота для эвакуации раненых с поля боя THeMIS, производимого эстонской компанией Milrem Robotics для НАТО.

Согласно легенде учений, группа ВСУ попала в засаду, один военнослужащий получил ранение. Было решено его эвакуировать с помощью роботизированного комплекса.

Порошенко поблагодарил власти Эстонии за предоставленную помощь и напомнил, что в ближайшее время на Украину прибудет бронированный Pinzgauer. Эстонский посол подчеркнул, что для его страны важно помочь Украине одержать победу в военном противостоянии с Россией.

Напомним, что в связи с тем, что данное устройство представляет несомненный технический интерес, в Центре анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) объявили о вознаграждении в 1 миллион рублей любому российскому военнослужащему, который захватит на Украине платформу THeMIS в более или менее целом состоянии и предоставит ее в распоряжение Министерства обороны России.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру