Сенатор Ковитиди: атаки Киева после референдумов будут агрессией против РФ

Сенатор Ковитиди: атаки Киева после референдумов будут агрессией против РФ
Фото: Совет Федерации

Член Совета Федерации РФ от Крыма Ольга Ковитиди заявила, что удары ВСУ по территориям в границах ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, находящимся под контролем ВС РФ, после оглашения итогов референдумов будут расценены как агрессия против России.

Так, она заявила, что "любые проявления военной агрессии Украины" после референдумов "должны быть расценены как открытая агрессия против мирного населения России". "С последующим суровым наказанием всех виновных", - добавила Ковитиди.

Ковитиди выступила соавтором принятого сегодня во втором и третьем чтении законопроекта, который внес поправки в УК РФ, включая понятия о "мобилизации" и "военном времени". При этом позднее для СМИ она заявила, что этот законопроект, одобрение которого Совфедом ожидается уже 21 сентября, мобилизацию в стране не объявляет: "То, что касается настоящего закона, мобилизация в стране не объявлена".

Согласно закону "О военном положении" основанием для его введения является агрессия против Российской Федерации или непосредственная угроза агрессии.

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 20 сентября

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру