Песков прокомментировал запрет Белоруссией вывоза промышленных товаров

Песков прокомментировал запрет Белоруссией вывоза промышленных товаров
Источник: ru.wikipedia.org

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал решение белорусских властей запретить вывоз в РФ ряда потребительских и промышленных товаров.

В ходе диалога с представителями СМИ Дмитрий Песков ответил на вопрос, можно ли воспринимать такие действия Минска как работающие против российской экономики, и можно ли считать такой шаг фактическим присоединением РБ к санкциям против России.

Отметив, что это ситуация, которую «нужно будет вместе обсуждать», и имеется «достаточно прочная» основа для конструктивного диалога по указанной теме,  официальный представитель Кремля заявил, что «союзное государство не отменяет суверенитета, ни России, ни Белоруссии».

По постановлению Совета министров Белоруссии от 20 сентября, с сегодняшнего дня вводится запрет на вывоз за пределы республики более 250 видов промышленных товаров, большая часть которых относилась к традиционным направлениям белорусского экспорта в РФ, для которых в ряде случаев руководство республики добилось преференций на российском рынке.

Читайте также: Путин переходит последний Рубикон: мы на пороге чего-то невиданного

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру