Блинкен: мы делаем все возможное, чтобы помочь украинцам

Блинкен: мы делаем все возможное, чтобы помочь украинцам

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США не возражают против того, чтобы Киев применял западное оружие  против регионов, которые после референдумов могут войти в состав Российской Федерации.

Накануне в интервью CBS он назвал голосования в южных регионах Украины «фикцией». А их цель, по мнению Блинкена, «назначение марионеточных правительств». Глава Госдепа подчеркнул, что США никогда не признают эти территории российскими.

«И украинцы имеют полное право забрать данные территории обратно», — сказал Блинкен. При этом он заявил, что США делают все возможное в желании «помочь украинцам защитить себя».  

Между тем агентство Bloomberg, ссылаясь на информированные источники, выразило сомнения в увеличении поставок оружия Украине. «США проявляют осторожность, — говорилось в сообщении. – А запасы   европейских вооружений на исходе».

Референдумы в Херсонской, Запорожской областях, Луганской и Донецкой Народных Республиках, которые проводились с пятницы в течение пяти дней, завершились. Начался самый ответственный этап – подсчет голосов.

Сегодня президент РФ Владимир Путин еще раз заявил, что спасение людей на территориях, где проводятся референдумы, является центром внимания России. Этот вопрос стоит во главе угла, отметил глава государства.

 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру