МИД Венгрии: санкции ЕС против России привели Европу к энергокризису

МИД Венгрии: санкции ЕС против России привели Европу к энергокризису
Источник: соцсети

тестовый баннер под заглавное изображение

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил в видеообращении, размещенном в аккаунте в соцсетях, что "санкции Брюсселя ввергли Европу в энергетический кризис", поставив перед необходимостью поиска новых поставщиков энергоносителей.

Это заявление министр опубликовал по прибытии на встречу министров энергетики Организации тюркских государств, проводимую в Казахстане. Свое присутствие на форуме он объяснил тем, что выход из кризиса требует в том числе новых партнеров.

При этом Сийярто отметил, что на встрече он оказался единственным представителем страны-члена ЕС. "Сегодня в Алма-Ате встречаются министры энергетики тюркских государств, и мы, венгры, будем единственными из Евросоюза, кто сядет за стол переговоров", - подчеркнул он.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру