New York Times отвергла возможность вступления Украины в НАТО

New York Times отвергла возможность вступления Украины в НАТО

Вашингтон и его европейские союзники опасались и опасаются, что противодействие России приведёт к риску масштабного противоборства, пишет The New York Times. Издание обращает внимание на проблемы, которые возникнут у Украины на пути в НАТО.

В материале отмечается, что  Франция и Германия скептически относились к включению Украины в североатлантический альянс. Президент Байден также в прошлом неохотно поддерживал гипотетическое членство Украины, опасаясь дальнейших военных обязательств США.

Украина, как уверены авторы, может столкнуться и с другими проблемами. В целом эксперты в материале сошлись во мнении, что членство Украины в НАТО на данный момент кажется нереальным

НАТО, как известно, практикует "политику открытой двери" - любая страна может присоединиться к блоку, если она соответствует определенным требованиям. К примеру, в условиях приема значится «приверженность демократии, индивидуальной свободе и поддержке верховенства закона». Украинские лидеры говорят, что их страна соответствует всему этому, однако некоторые американские и европейские чиновники не считают, что страна соответствует перечисленным критериям.

.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру