Свыше половины россиян испытали проблемы на работе из-за стресса

Свыше половины россиян испытали проблемы на работе из-за стресса

Зимой и в начале весны 2022 года российские работодатели начали активно запрашивать помощь психологов в связи с нестабильным состоянием своих сотрудников.

О проблеме сообщает Газета.Ru.

Специалисты зафиксировали две волны запросов от компаний на психотерапию для работников, пишут журналисты издания со ссылкой на сервис онлайн-психотерапии "Ясно" и ресурс "Работа.ру".

Первая волна случилась в феврале-марте, вторая – в третьей декаде сентября. Компания "Ясно" получает в 7–8 раз больше, чем обычно, заявок на поддержку сотрудников.

На работоспособность, как утверждают специалисты сервиса "Работа.ру", отрицательно влияет тревожность. Например, больше половины респондентов (52%) не могут сконцентрироваться на работе, 49% потеряли смысл в профессии – у них нет мотивации для выполнения своих задач, треть (35%) снизили скорость работы.

– Не стоит раскручивать плохой сценарий в мыслях, – рекомендует психотерапевт Марина Волкова, поясняя, что наш мозг начнет "дорисовывать" детали и создавать катастрофу на ровном месте. Специалист рекомендует гнать от себя любые опасения и как можно меньше читать негативные новости.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру