Bloomberg: G7 не предложила конкретных шагов по военной помощи Украине

Bloomberg: G7 не предложила конкретных шагов по военной помощи Украине
Фото: AP.

По данным агентства Bloomberg, страны "Большой семерки" в проекте заявления, по итогам онлайн-саммита с участием президента Украины Владимира Зеленского, не предложили конкретных шагов по новой военной помощи Киеву.

Как отмечается в сообщении, ожидается, что G7 заявит о "непоколебимой" поддержке Украине, которая будет проводиться "до тех пор, пока это потребуется". Также будет объявлено намерении "Семерки" оказывать Киеву гуманитарную, дипломатическую, юридическую поддержку.

Кроме этого в заявление включили пункт о необходимости возложить на Россию дополнительные "экономические издержки" и "координировать усилия для удовлетворения неотложных потребностей Украины в оборонной и военной технике".

Однако лидеры G7 не включили в заявление никаких пунктов о конкретных новых шагах, которые они предпримут, или о новом оружии, которое они предоставят Киеву.

В заявлении будет содержаться выражение глубокой обеспокоенности "преднамеренным повреждением" газопроводов "Северный поток".

При этом ранее украинские СМИ сообщали, что Киев рассчитывал поднять на G7 тему о признании России "государством-спонсором терроризма" и попросить предоставить ракеты большей дальности и авиацию.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру