Interia: половина поляков выразила недовольство политикой властей Польши

Interia: половина поляков выразила недовольство политикой властей Польши

Польская студия CBOS в результате проведенного опроса выяснила, что почти половина граждан страны выступает против политики премьер-министра республики Матеуша Моравецкого. Так низко население не оценивало его никогда.

Сторонникам правительства в октябре признали себя 26% опрошенных. Это на два пункта меньше, чем в сентябре. Против действий кабмина высказали 47% участников опроса, что на один пункт больше, чем в предыдущем месяце. Безразлично отнеслись к политике властей 23% респондентов, затруднились ответить – 4%.

Степень безразличия поляков к действиям правительства остается на неизменном уровне последние три месяца.

"Это худшие оценки правительства Матеуша Моравецкого в истории, с рекордно высоким перевесом противников над сторонниками", – цитирует сообщение студии «ИноСМИ».

Плохо оценили результаты действий властей 50% опрошенных, хорошо – 32%. Затруднились с ответом 12% участников опроса.

По мнению 62% респондентов, у экономической политики правительства Моравецкого нет шансов на улучшение. Не согласны с ними 28% участников опроса. Каждый десятый опрошенный затруднился с ответом.

Недовольство премьером высказали 54% респондентов. Одобряют его 29% участников опроса. Затруднились ответить на вопрос – 17%.

Читайте также: «Поляки возмутились планами руководства страны по поддержке Украины»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру