Пушилин: освобождение Артемовска позволит взять под контроль север ДНР

Пушилин: освобождение Артемовска позволит взять под контроль север ДНР

Врио главы ДНР Денис Пушилин в эфире программы «Соловьев LIVE» заявил, что при освобождении Артемовска логистика ВСУ будет нарушена, благодаря чему станет возможным переход к освобождению всего севера республики.

Пушилин отметил, что непосредственно по Артемовску есть определенные успехи. Он уточнил, что ситуация остается тяжелой из-за того, что противник подбрасывает все новые и новые силы, которые не всегда подготовленные, но они позволяют врагу укрепиться в самом Артемовске. Врио главы ДНР добавил, что у ВСУ было время подготовиться.

К тому же, по словам Пушилина, у украинских войск там проходит достаточно серьезная линия укрепления – Славянск-Артемовск-Краматорск. Врио главы ДНР подчеркнул, что освобождение Артемовска нанесет серьезный удар по противнику, поскольку нарушатся дороги, по которым подвозятся боеприпасы и подкрепления. Как заметил политик, эти связи окажутся разорваны, благодаря чему возникнет удобная ситуация для освобождения Краматорска и перехода к освобождению севера ДНР.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру