Британский наемник Рэмбо рассказал, как чудом выжил на Украине

Британский наемник Рэмбо рассказал, как чудом выжил на Украине

Вступивший в ряды ВСУ британский наемник Шариф «Рэмбо» Амин попал под артобстрел и чудом выжил, получив тяжелое ранение. Об этом сообщает Exxpress.

По данным портала, 40-летний Амин - ветеран афганской войны, он служил в британском 1-м батальоне The Rifles. Он рассказал, что выполнял задание глубоко за линией фронта, когда его и его товарищей обстреляли сначала из стрелкового оружия, а затем из артиллерийского. Им пришлось залечь в маленьком окопе.

В это время в них прилетел снаряд. По словам Рэмбо, его глаза «залило кровью», а «умирающего товарища, как куклу, швырнуло прямо на него». Амин не мог двигаться и был уверен, что умрет. Однако ему все же удалось позвать на помощь, в итоге его вытянули из-под убитого сослуживца, оказали первую помощь и отправили в госпиталь. В правой ноге у него глубоко засел осколок снаряда, в спину попали осколки гранаты, некоторые даже впились в легкие. Возникли серьезные осложнения.

Вопреки прогнозам, Амин выжил и теперь, как утверждает издание, мечтает вернуться в Великобританию вместе со своей возлюбленной из Украины. Его друзья собирает деньги на транспортировку.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру