Рогозин оценил решение Суровикина перебросить силы с правого берега Днепра

Рогозин оценил решение Суровикина перебросить силы с правого берега Днепра

Бывший руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, возглавивший инспекторскую группу военных советников в зоне спецоперации, прокомментировал решение о переброске сил ВС РФ с правого берега Днепра. По его словам, он доверяет командующему группировкой Сергею Суровикину.

Рогозин подчеркнул, что знает генерала лично. По его словам, когда он был главой космической корпорации, то они тесно взаимодействовали. Между ними возникло полное взаимопонимание. Экс-глава «Роскосмоса» напомнил, что в армии должен быть самый главный стимул для собственного поведения – приказ.

Он добавил, что нужно выполнять задачу и надеяться на то, что поступят новые вооружения, придут хорошо подготовленные мобилизованные части и добровольцы. В итоге «мы соберемся и отобьем эту землю».

Ранее в пятницу в Минобороны России сообщили, что при переброске российской группировки войск из Херсона потерь личного состава, вооружения, военной техники и материальных средств не допущено. Переброска подразделений российских войск на левый берег Днепра на Херсонском направлении была завершена в 5 часов утра.

Сам Рогозин сообщил, что возглавил группу военных советников в зоне спецоперации. Она оказывает военно-техническую поддержку силам ДНР.

Перед этим, 9 ноября, командующий группировкой российских войск в зоне специальной военной операции генерал армии Сергей Суровикин предложил отвести российскую армию на левый берег Днепра «с целью сохранения жизни военнослужащих». На это Минобороны Сергей Шойгу согласился с этим предложением и скомандовал отвести войска.

Читайте также «Рогозин возглавил «Царских волков»: чем займется экс-глава «Роскосмоса»

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру