Fox News: демократам осталось одно место для получения контроля над Сенатом

Fox News: демократам осталось одно место для получения контроля над Сенатом

Демократу Марку Келли удалось переизбраться в Сенат от Аризоны. Таким образом однопартийцам  президента США   осталось получить одно место для контроля над верхней палатой Конгресс. Об этом  сообщает телеканал Fox News со ссылкой на свои прогнозы.

К этому моменту у республиканцев и демократов поровну мест в сенате  по 49 мест. Победа ещё в одном штате, Неваде или Джорджии, позволит представителям Демократической партии получить контроль поскольку при равном количестве голосов решающим становится голос вице-президента.

В то же время в штате Невада претенденты от обеих ведущих партий - демократ Катрин Кортез Масто и республиканец Адам Лаксалт - идут с минимальным разрывом, преимущество Лаксалта составляет всего 800 голосов.

Минимальный перевес и в Джорджии. Там действующий сенатор-демократ Рафаэль Уорнок менее чем на процент опережает республиканца Хершела Уокера. В американских СМИ эту "дуэль" считают одной из наиболее любопытных. Демократ Уорнок - пастор баптистской церкви - не гнушался обвинениями соперника в применении насилия к бывшей жене. Его противник - бывшая звезда американского футбола Хершел Уокер - с такими обвинениями не согласен. Но при этом признался избирателям, что у него диагностировано диссоциативное расстройство личности. В 2008 году он даже посвятил борьбе с этим недугом отдельную книгу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру