FT: Обучение украинских солдат в Британии выявило проблемы

FT: Обучение украинских солдат в Британии выявило проблемы

В ходе обучения военнообязанных украинцев в Великобритании вскрылись серьезные проблемы. Об этом сообщает Financial Times.  

Уже первые дни обучения на полигоне в Северной Англии выявили крайне низкий уровень подготовки украинских новобранцев. Среди них оказались мужчины и женщины в возрасте от 18 до 30 лет, приехавшие в том числе из отдаленных сел, часто без базовой военной подготовки. Многие из них с ужасом реагируют на потоки фальшивой крови,  актеров с ампутированными конечностями и затопленные траншеи  и другие "спецэффекты", призванные добавить реалистичности процессы обучения. 

По словам организаторов обучения, украинские курсанты не смогут в полной мере за пять недель обучения освоить тактику боя, обращение с оружием и основы кибербезопасности. Отвечающий за их обучение подполковник Джон Харрис признал, что его подопечным будет крайне сложно противостоять мобилизованных российских солдат, которые после восстановления навыков и боевого слаживания будут представлять серьезную угрозу. 

Еще одна сложность в том, что в Британии не готовятся уже сформированные подразделения украинской армии. Обучение проходят люди, которые были отправлены из разных частей ВСУ.

К этому моменту обучение в Британии завершили семь тысяч украинских военнослужащих, еще три тысячи вернутся в незалежную после Рождества. Подготовка еще 15-ти тысяч украинцев, уже на территории Германии и Польши, начнется во второй половине ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру