Адвокат заявил, что у Саакашвили атрофировались мышцы левой руки

Адвокат заявил, что у Саакашвили атрофировались мышцы левой руки

У бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили атрофированы мышцы левой руки, экс-глава государства терпит невыносимую боль. Об этом во вторник, 15 ноября, сообщил журналистам его адвокат Шалва Хачапуридзе. Юрист также не исключил, что у опального политика, возможно, подтвердятся более 30 различных диагнозов, включая деменцию и туберкулез. 

«Несколько месяцев назад у него начались боли, — рассказал адвокат экс-президента Грузии представителям прессы. — У него атрофирована левая рука, и он терпит невыносимые боли. Ему давали обезболивающие, сейчас проводят диагностику».

Юрист призвал дождаться ответа докторов, прежде чем делать окончательные выводы. Хачапуридзе добавил, что ожидает отчета бюро экспертизы. По его мнению, специалисты подтвердят, что у Саакашвили серьезный стресс.

Экс-президент Грузии в настоящий момент проходит лечение в клинике в Тбилиси после длительной голодовки, которую он начал в тюрьме. Под наблюдение врачей Саакашвили был переведет в мае. Правозащитники утверждают, что с момента поступления в клинику бывшему грузинскому лидеру стало хуже: он потерял в весе 20 кг. Накануне члены семьи Саакашвили сообщали, что у опального политического деятеля врачи диагностировали 17 различных заболеваний.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру