Рядовые американцы написали зубодробительные комментарии к падению ракет в Польше

«Мы не хотим участвовать в ядерной войне»

Американский президент Джо Байден заявил, что ракета, упавшая в Польше в селе Пшеводово и убившая двух человек, скорее всего, не имеет отношения к России. Западные СМИ считают, что снаряд был выпущен из зенитно-ракетного комплекса С-300 с территории Украины.

«Мы не хотим участвовать в ядерной войне»

После бездоказательного утверждения украинского президента Владимира Зеленского, будто во всем снова виновата Россия, британская газета Daily Mail объяснила, что США и Европа не хотят дальнейшей эскалации конфликта.

Издание написало, что если Запад назовет Россию виновной в атаке на Польшу, то им придется применить пятую статью устава НАТО о коллективной обороне, а это будет означать начало прямого конфликта с Россией. О нежелании участвовать в Третьей мировой войне рассказали недовольные иностранцы в комментариях.

Пользователь с ником «Welshpatriot63» из Австралии написал: «Джо Байден – полный идиот, который обладает возможностью развязать на пустом месте ядерную войну. Кто-нибудь может растормошить его и объяснить, что эта ракета принадлежала Украине, а не России? Нет никакого смысла присылать Зеленскому деньги, если из-за этого может начаться Третья мировая война!»

«Claireia» из США оставил недовольный комментарий: «Все, что я слышу в речи нашего президента – это бессмысленные оправдания и пустые слова… Нет, мы не хотим участвовать в ядерной войне. Просим прощения, но мы не самоубийцы».

Ракеты упали в Польше недалеко от границы с Украиной: видео места

Смотрите видео по теме

«KentuckyDamnedYankee» из США объяснил поведение Байдена, выделяющего деньги на снабжение Украины оружием: «Наше правительство хочет развязать крупную войну. Это не бред, просто посмотрите на историю Соединенных Штатов: каждый раз, когда в нашей стране происходил экономический кризис, мы ввязывались в войну, а после ее окончания экономика США делала резкий скачок вверх. Да, это пугает, но это правда. Американское правительство просто решило, что настало удачное время для еще одной войны».

«Jose Ponce de Leon» из США заметил: «Сначала Байден критикует Россию за атаку на Польшу, а потом говорит всем успокоиться и дождаться официального расследования, которое покажет, откуда стреляли. В чем вообще смысл? Почему Россия неправа, если ее вина не установлена? Кто-нибудь может попросить Байдена придерживаться какой-нибудь одной точки зрения?»

«DwayneDibbley» из Великобритании предположил: «Думаю, что семьям погибшим заплатят, чтобы они вели себя тихо и не говорили ничего лишнего».

«Ahalilag» из США с иронией написал: «Сейчас политики говорят, что стреляли не со стороны России, а с территории Украины. Интересно, будет ли НАТО защищать Польшу от Украины в связи с пятой статьей о коллективной обороне? Что-то мне подсказывает, что нет».

По сведениям британского издания, из-за взрыва украинской ракеты погибли двое мужчин старше 60 лет, которые занимались погрузкой зерна: тракторист Богдан и начальник склада Богуслав.

Две ракеты упали в Польше: кадры с места падения осколков

Две ракеты упали в Польше: кадры с места падения осколков

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру