По делу MH17 могут появиться новые подозреваемые

По делу MH17 могут появиться новые подозреваемые

Руководитель следственной группы по расследованию аварии МН17 Дигна ван Бутзелар прокомментировала приговор Окружного суда Гааги, который приговорил по этому делу к пожизненному заключению бывшего главу ополченцев ДНР Игоря Гиркина (Стрелкова) и его подчиненных - Сергея Дубинского и Леонида Харченко.

"Мы очень довольны этим решением", - сказала она в интервью агентству "Интерфакс-Украина", добавив, что суд установил, что ракета была запущена из "Бука", который был доставлен из России и с поля, неподалеку Первомайского, который контролировался ополченцами.

По поводу оправдания Олега Пулатова она сказала, что следствие всегда знало, что доказательная база по отношению к нему сложная.

При этом Бутзелар сообщила, что расследование продолжается и теперь оно будет касаться экипажа "Бука". По ее словам, о состоянии этого расследования следствие готово будет сообщить в начале или весной будущего года.

Ранее МИД РФ заявил, что при вынесения решения голландский суд оставил без внимания тот факт, что все выводы следствия были сделаны на показаниях анонимных свидетелей и на материал, переданных от заинтересованной стороны - СБУ. Кроме этого, все факты, указывающие на то, что пуск мог быть произведен военнослужащими Украины с подконтрольной Киеву территории, "были попросту проигнорированы".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру