Мать Саакашвили заявила о выявленной у политика интоксикации ртутью

Мать Саакашвили заявила о выявленной у политика интоксикации ртутью

В организме экс-президента Грузии Михаила Саакашвили превышены показатели нормы по содержанию тяжелых металлов, в том числе ртути. Таковы данные из медицинского заключения о состоянии здоровья политика, рассказала его мать Гиули Аласания телеканалу Mtavari Arxi.

Кроме того, в организме Саакашвили обнаружили барий и таллий. О том, как попали эти опасные вещества в организм политика неизвестно. Тем не менее, интоксикация дает основания для немедленного освобождения. Аласания добавила, что ее сын изолирован и сам бы не смог получить доступ к таким веществам.

Ранее адвокат экс-президента Шалва Хачапуридзе рассказал, что у его подзащитного атрофированы мышцы левой руки. Также политик терпит невыносимую боль. Юрист также не исключил, что у опального политика, возможно, подтвердятся более 30 различных диагнозов, включая деменцию и туберкулез.

Экс-президент Грузии в настоящий момент проходит лечение в клинике в Тбилиси после длительной голодовки, которую он начал в тюрьме. Правозащитники утверждают, что с момента поступления в клинику бывшему грузинскому лидеру стало хуже: он потерял в весе 20 кг.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру