Президент Польши признался, что не хочет войны с Россией

Президент Польши признался, что не хочет войны с Россией

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) позвонили президенту Польши Анджею Дуде от имени президента Франции Эммануэля Макрона, спросив про ракету, которая упала на территории польского государства. Разговор состоялся в день происшествия, 15 ноября. 

Пранкеры презентовали разговор в рамках своей авторской программы "Шоу ВиЛ". 

«У нас в Польше сегодня во второй половине дня был взрыв вблизи украинской границы. На нашей территории. И это была ракета. Без каких-либо сомнений, это была ракета. Кто ее запустил, мы не знаем», — заявил президент Польши.

При этом он предположил, что это может быть якобы российская ракета, российского производства, и подчеркнул, что взрыв был очень большой.

Также Дуда рассказал, что разговаривал со своим американским коллегой Джо Байденом, который не выдвинул обвинения в отношении РФ, а Владимир Зеленским напротив сразу же обвинил российскую сторону в этом инциденте и выразил в этом свою уверенность.

Кроме того, польский президент подчеркнул, что поддерживает позицию Макрона по поводу того, что заявления Зеленского могут быть связаны с желанием Киева получить больше военной помощи от Запада. При этом Дуда отметил, что не хочет войны с Россией и ведет себя «крайне осторожно».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру