Токио хочет наносит совместные с США «ответные удары» по противнику

Токио хочет наносит совместные с США «ответные удары» по противнику

В настоящее время правящая коалиция Японии обсуждает возможные изменения в национальной стратегии страны, которые позволят «наносить ответные удары по базам противника», сообщает агентство Киодо.

Как сообщается, в настоящее время уже прошло обсуждение чернового варианта законопроекта, предусматривающего обмен информацией с американскими военными для ответных ударов и оценке успешности их осуществления.

При этом сообщается, что Япония не намерена полностью полагаться на армию США в этом вопросе, но будут «проводить консультации». Как отмечается, на территории противника будут атаковаться военные цели, но могут попасть под удар и другие объекты.

Как признали в правящей коалиции, Японии будет сложно дать адекватный ответ на удар. С учетом этого, власти страны изучают целесообразность закупки иностранных крылатых ракет, например – американских Tomahawk.

В октябре премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что Япония рассмотрит все варианты защиты населения, включая возможность ответного удара.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру