Гувернантка обворовала хозяев квартиры в доме, где прописан Путин

Также педагог подозревается в жестокости по отношению к детям

Из квартиры высокопоставленного силовика похищена крупная сумма денег. По предварительным данным, ВИП-жильцов дома, где зарегистрирован Владимир Путин, обворовала гувернантка.

Также педагог подозревается в жестокости по отношению к детям

Как удалось выяснить «МК», на днях в полицию обратилась родственница генерала одной из силовых структур. Многодетная мать сообщила, что в августе 2021 года наняла для сына домашнего педагога. В процессе обучения мальчик жаловался родителям, что гувернантка якобы его бьет. Но женщина убедила семью, что ребенок таким образом отлынивает от занятий, и все это плод его воображения. Тем не менее родитель решила установить камеры видеонаблюдения в квартире в президентском доме на улице Академика Зелинского.

В начале ноября женщина была госпитализирована. На хозяйство она оставила 500 тысяч рублей в женской сумке в гардеробной. Через несколько дней женщина выписалась и обнаружила дома, что деньги пропали. Один из сыновей рассказал матери, что за это время брал из сумки только 10 тысяч рублей для покупки дрона, а остальные купюры не трогал.

Женщина связалась по телефону с гувернанткой, которая подтвердила, что забрала деньги, так как у неё дома ремонт, и возникли срочные расходы. Педагог обещала вернуть всю сумму в кратчайшие сроки, но через некоторое время заявила хозяйке, чтобы та шла в суд. Тем временем дама отсмотрела видеозаписи с камер, которые подтвердили слова 11-летнего сына. Гувернантка действительно стукнула мальчика по голове из-за непонимания задач и неровного написания букв. 

По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28923 от 1 декабря 2022

Заголовок в газете: Жительница из «дома Путина» стала жертвой гувернантки-воровки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру