Пригожин: ЧВК "Вагнера" не похожа на террористическую организацию, в отличие от США

Пригожин: ЧВК "Вагнера" не похожа на террористическую организацию, в отличие от США

Владелец компании "Конкорд" Евгений Пригожин, отвечая на очередной вопрос журналистов российских СМИ, перечислил достижения ЧВК "Вагнера" за прошлые годы. Вопрос касался планов США признать организацию террористической.

По словам Пригожина, он сам является "специалистом в области борьбы с терроризмом", а ЧВК - "свято защищает интересы России, при этом, соблюдая все нормы морали".

ЧВК "Вагнера", заявил Пригожин, "остановила геноцид русского населения на Донбассе в 2014 году", "разгромила ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация) в Сирии", "не позволила террористам, финансируемым Францией и США, устроить переворот по образцу 2013 года в ЦАР", а также "уничтожила тысячи террористов" в Сахеле" (саванный регион в Африке, включающий дюжину государств).

"Специалисты медиаимперии Пригожина оказали жесткое противодействие США по вмешательству в выборы России и других стран", - добавил он.

В связи с этим он заключил, что ЧВК "Вагнера" не подпадает под критерии террористической организации: "Однако деятельность США полностью под них подходит".

Читайте также: "Пригожин спросил Беглова, кто из его семьи поехал на СВО"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру