RT: российский солдат выжил в горящем танке под обстрелом украинских боевиков

RT: российский солдат выжил в горящем танке под обстрелом украинских боевиков

Во время СВО российскому танкисту удалось спастись из горящего танка, после он вернулся  на поле боя. Об этом рассказал полковник Вооруженных сил России Иван Шиц изданию «Известия».

Эвакуировать механика-водителя из танка после удара не получилось и сослуживцы решили, что он погиб. Через сутки солдат вернулся на российские позиции. «Он отстрелялся четырьмя магазинами, дополз до линии траншей, отстрелялся оттуда. По нему уже гранатами РПГ начали работать. Отлежался и за ночь дополз до наших подразделений», — указал он в беседе RT.

Россия продолжает СВО. Российскими военными применяются пикирующие барражирующие боеприпасы разработки ZALA Aero, что повышает эффективность уничтожения украинской бронетехники, и в первую очередь танков.

В МИД РФ заявили, что используемые Западом гражданские низкоорбитальные спутники для разведывательных задач в пользу ВСУ могут стать законной целью для поражения.

В Пентагоне накануне сообщили, что на данном этапе нет планов поставке Украине комплексов ПВО Patriot.

США пока не готовы предоставлять истребители Украине и не включают этот вопрос в список своих ближайших приоритетов, заявили высокопоставленные представители Пентагона.

Онлайн дня можно прочитать здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру