Пригожин порекомендовал CNN изучить отчет о деятельности "Вагнера" в ЦАР

Пригожин порекомендовал CNN изучить отчет о деятельности "Вагнера" в ЦАР

Журналистам CNN нужно просто открыть глаза и прочитать один из многочисленных отчетов об отсутствии насилия со стороны русских в Центральноафриканской республике. Так бизнесмен Евгений Пригожин отреагировал на включение США частной военной группировки "Вагнер" в число организаций, вызывающих озабоченность из-за работы в ЦАР. 

Ранее в этот список попали движение "Талибан"(признано террористическим, запрещено в РФ), некоторые подразделения ИГ(признано террористическим, запрещено в РФ) и другие экстремистские организации. 

Кроме того, группа американских сенаторов подготовила законопроект по признанию группы "Вагнер" террористической организацией. Его одобрение позволит проводить осуществлять уголовное преследование в отношении членов ЧВК и их семей. Пригожин ранее уже прокомментировал эти сообщения. Он напомнил, что участники ЦАР не допустили геноцида русского населения на Донбассе в 2014 году, предотвратили переворот в ЦАР. Бизнесмен заявил, что "Вагнер" не попадает ни под один из критериев признания террористической организацией, на зато под них подходят действия Соединенных Штатов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру