Захарова назвала западную схему поставок зерна «полетом адской фантазии»

Захарова назвала западную схему поставок зерна «полетом адской фантазии»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в рамках еженедельного брифинга прокомментировала вопрос о поставках зерна нуждающимся странам.

Нынешнюю ситуацию с поставками Захарова назвала "финансовой махинацией": "Кто хочет помочь нуждающимся странам, закупают у киевского режима зерно, а потом передают нуждающимся странам... вот это такой полет адской фантазии".

Спикер МИД отметила, что это даже сложно было представить. Самый простой способ помочь бедным государствам, подчеркнула Захарова, "передать им деньги". "Тогда они купят все сами у тех,у кого нужно это приобретать. Зачем такая схема дикая? Да потому, что внутри этой схемы одно – политическое прикрытие для финансовых махинаций. Классика для Запада".

Захарова также напомнила, что Россия прикладывает усилия к поставкам зерна бедным странам, но "порты были заблокированы". Проблема, сказала Захарова, заключается только в "преодолении односторонних санкций".

"Может, Запад не хочет, чтобы люди в Азии и Африке жили? Может, эти люди им мешают... Они для Запада всегда были людьми второго сорта".

Обратившись к жителям Азии и Африки, Захарова заявила: "Мы готовы выполнить и будем выполнять свои обязательства, чтобы наше продовольствие и наши удобрения достигли ваших стран... Я знаю, что нас услышат".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру