Украинские источники сообщили об отводе 93-й бригады ВСУ от Бахмута

Украинские источники сообщили об отводе 93-й бригады ВСУ от Бахмута

93-я бригада ВСУ «Холодный Яр», державшая оборону в Бахмуте (Артемовске), по всей видимости, покидает город из-за больших потерь. Сообщения об этом появились в соцсетях в профилях, которые связывают с военнослужащими бригады.

Автор одного из постов, скриншот которого опубликовал у себя военкор Владлен Татарский, пишет, что Бахмутская кампания для 93-й бригады завершена.

«Долгие четыре месяца бригада провела в тяжелых боях. Нарубали “дуже багато руснi”, но и сами понесли большие потери», - говорится в посте.

Владлен Татарский предполагает, что отвод «Холодного Яра» из-под Бахмута может быть вбросом и призывает следить за дальнейшим развитием ситуации на данном направлении.

Но косвенно о том, что у ВСУ в Бахмуте, в том числе и у 93-й бригады, все плохо, может говорить и информация о взрыве жд-моста в северной части города. Видео разрушенного путепровода появилось в телеграм-каналах 12 декабря. Так украинские военные хоть как-то пытаются притормозить наступление наших войск.

Также бойцы ВСУ, обороняющие Артемовск, жалуются на большие потери в своих рядах после смены тактики ВС РФ. Теперь наши бойцы действуют малыми группами в ночное время, активно используя огонь артиллерии.

О том, что отступление 93-й бригады от Бахмута действительно происходит, пишет и телеграм-канал «Zаписки Vетерана».

«В Артемовске у хохлов реально большие потери. Полтава, Днепропетровск, Харьков - госпитали просто забиты ранеными. В госпиталях не хватает крови, по всем пабликам в этих городах распространяют призывы к населению о сдаче крови», - сообщают авторы канала.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру