Путин и Лукашенко порассуждали о роли Бога в финале ЧМ по футболу

Владимир Путин и Александр Лукашенко. Фото: Kremlin.ru.

Александр Лукашенко на пресс-конференции по итогам переговоров с Владимиром Путиным заявил, что всегда болеет за Бразилию, а потом за Аргентину, так как в этих странах футбол  «не философия, а что-то святое».

Он рассказал, что смотрел весь финал от начала до конца, включая разминку, и считает, что Аргентина заслужила свою победу, поскольку доминировала в течение всей игры.

«Бог был с Францией», - заявил батька, отметив , что «такого не бывает, чтобы за полторы минуты до конца тайма можно было сравнять счёт».

«Но, как истинный творец, Господь отступил и подарил победу Аргентине», - добавил Лукашенко. По его словам, Аргентина  с помощью Господа Бога получила  победу в очень  драматическом матче, какого не было даже в на предыдущем чемпионате мира в Москве.

Владимир Путин, в свою очередь уточнил, что, по его мнению, «Господь  Бог  был в том числе на стороне болельщиков» и надо поблагодарить обе команды за прекрасную  игру.

В отличие от Лукашенко, российский президент посмотрел только вторую половину матча, с того момента, как счет стал  2:2. Путин рассказал, что после решающего гола  «не мог удержаться, чтобы не позвонить президенту Аргентины» и не поздравить с заслуженной победой.