Власти Украины лишили аккредитации датскую журналистку за «российскую пропаганду»

Власти Украины лишили аккредитации датскую журналистку за «российскую пропаганду»

Аккредитацию корреспондентки Датского радио Матильде Кимер отозвали украинские власти из-за «распространения российской пропаганды».

Скриншот письма, датированного 22 августа, в котором управление по связям с общественностью ВС Украины сообщает журналистке, что ее аккредитация аннулирована «в соответствии с запросом Службы безопасности Украины», Датское радио опубликовало на своем сайте.

Издание Nordic news в соцсетях сообщило, что Киев обвинил Кимер в распространении «российской пропаганды», но радио, где она работает, отрицает эти обвинения.

Ранее агентство Ассошиэйтед Пресс опубликовало снимки из Херсона, сделанные 13 ноября, на которых изображены два привязанных к столбам человека. Агентство сообщило, что эти люди наказаны за предположительное сотрудничество с властями РФ.

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявлял, что появилась информация о репрессиях украинских властей в отношении мирных жителей Херсона.

В ноябре украинское издание "Детектор медиа" сообщило, что из-за репортажей из Херсона Киев аннулировал разрешения на работу не менее 6 журналистам, в том числе SkyNews и CNN. В минобороны Украины заявили, что представители СМИ освещали ситуацию в Херсоне вопреки запрету.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру