Болгарский посол пожаловался на Lufthansa, назвавшую Болгарию частью России

Болгарский посол пожаловался на Lufthansa, назвавшую Болгарию частью России
Источник: Википедия

Болгарское агентство новостей для англоязычной аудитории Novinite рассказало о досадном случае, произошедшем недавно с послом республики в США Георгием Панайотовым. Немецкая авиакомпания Lufthansa отказалась предоставить сопровождающего для его 12-летнего сына при пересадке в авиахабе во Франкфурте, назвав Болгарию "частью Российской Федерации" и обозначив, таким образом. причину санкций, под которые попала семья дипломата.

«Это не шутка, а реальный случай, который потрепал мне нервы и травмировал ребенка", - добавил диппредставитель, сообщив, что регулярно пользуется стандартной услугой.

В принципе история могла бы и не стать достоянием международной общественности: в конце концов экипаж помог его 12-летнему сыну добраться до самолета, который вылетал из Франкфурта в Софию. Но посол Панайотов решил придать случившееся огласке. При этом он подчеркнул, что не собирается добиваться от Lufthansa компенсации, но будет требовать объяснений. Хотя опытный представитель любой из стран ЕС на его месте понял бы, почему в сегодняшней ситуации ему следовало бы поступить с точностью до наоборот.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру