Daily Mail: британцы выгнали из домов тысячи украинских беженцев с детьми

Daily Mail: британцы выгнали из домов тысячи украинских беженцев с детьми
Фото: Pixabay.com.

Издание Daily Mail опубликовало материал, в котором рассказывается, что благосклонность британцев, которые поселили у себя украинских беженцев, заканчивается, в результате тысячи приехавших в Великобританию граждан Украины оказались без дома, в том числе с детьми прямо накануне Рождества.

По данным газеты, более 108 100 украинцев прибыли в Великобританию по схеме «Дома для Украины» и еще 42 600 приехали к родственникам по семейной схеме. Хозяева пообещали предоставить беженцам жилье как минимум на шесть месяцев в обмен на благодарственную выплату от правительства в размере 350 фунтов стерлингов в месяц. Однако сейчас этот шестимесячный период уже прошел или заканчивается и количество украинских беженцев, ищущих экстренное жилье, резко возросло. В статье говорится, что только за этот месяц более 200 украинских семей с детьми и еще 900 человек оказались без крова, что на 800 человек больше, чем в прошлом месяце.

Газета привела в пример историю Натальи, которая приехала в Великобританию со своей дочерью из Мариуполя. Они поселились в Норвиче в квартире сестры подруги. Им предоставили кабинет главы семьи для проживания. Однако мужчина получил новую работу и ему вновь понадобился кабинет, чтобы работать из дома. Он пробовал работать в спальне, но начались проблемы с супругой, которая не могла из-за этого уснуть. Наталье с дочерью пришлось перебраться в другое жилье, но через два месяца их попросили и оттуда из-за "непредвиденных обстоятельств". Теперь, накануне Рождества, они оказались в общежитии, откуда до ближайшего магазина приходится пешком добираться 40 минут.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру