Полковник США Макгрегор оценил потери ВСУ в Бахмуте как 1:10

Полковник США Макгрегор оценил потери ВСУ в Бахмуте как 1:10
источник фото: пресс-служба Минобороны РФ

Силам российской коалиции сейчас не нужны активные действия, и их нет. Русские готовятся к наступательным операциям, ждут, когда промерзнет земля и полной интеграции резервистов. Никто не знает, когда начнется атака, завтра или в феврале.

Об этом заявил экс-советник Трампа полковник армии США Дуглас Макгрегор. Он отметил, что украинцы сейчас сражаются на юге за крупный логистический узелБахмут. ВСУ теряют его, как и тысячи солдат. Причем русские несут очень мало потерь.

«Соотношение между Россией и Украиной составляет примерно 1 к 8 или 1 к 10. То есть, на каждые 8-10 убитых украинских солдат приходится только один российский солдат», - сообщил эксперт.

Полковник посчитал, что, не считая тысяч наемников, численность ВСУ составляет всего около 194 тысяч человек. Остальные мертвы или ранены. В мясорубку бросают людей, которые прошли двух-трехнедельную подготовку. Они сидят в траншеях и ждут, когда русские их уничтожат.

Дуглас Макгрегор назвал сложившуюся ситуацию трагической. По его мнению, никто в здравом уме на такое не пойдет.

По его мнению, решение Вашингтона предоставить Киеву ракеты Patriot вызвано желанием потом сказать, что Белый дом оказал всю возможную поддержку.

«Это безумие. У этого не было никаких шансов на успех с самого начала. Они лгут всем обо всем», - резюмировал эксперт.

Читайте также: «Под Бахмутом ликвидировали польского актера, хваставшегося убийствами русских»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру