Генерал Соболев назвал главную задачу нового руководства СВО

Генерал Соболев назвал главную задачу нового руководства СВО
Виктор Соболев. Фото: Wikipedia.org.

Член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев рассказал, какая главная задача будет стоять перед новым командующим Объединенной группировкой войск в зоне СВО начальником Генштаба Валерием Герасимовым и его заместителями Сергеем Суровикиным, Олегом Салюковым и Алексеем Кимом.

Им необходимо отодвинуть линию фронта до такой степени, чтобы украинские военные не могли больше обстреливать Донецк и другие крупные города ДНР и ЛНР, сказал Соболев.

Он добавил, что сам ход спецоперации стал таким, что руководить ею должен человек, который непосредственно отвечает за все Вооруженные силы. Соболев предположил, что у Суровикина не было достаточных полномочий для решений всех задач.

Генерал отметил, что сейчас спецопераций стал руководить человек, который вправе использовать любые силы, средства и соединения. Поэтому Виктор Соболев считает, что перестановки должны положительно повлиять на исход боевых действий.

При этом генерал считает, что пока еще рано говорить о масштабном наступлении, потому что пока определенные силы и средства только накапливаются и сосредотачиваются. "Во-вторых, Запад очень серьезно намерен дальше вести эту войну", - добавил Соболев.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру