Полковник Макгрегор назвал "подарок" Зеленскому, который обернется против Украины

Полковник Макгрегор назвал "подарок" Зеленскому, который обернется против Украины

Поддержка, оказываемая США президенту Украины Владимиру Зеленскому, обостряет и без того серьезную проблему с коррупцией в республике, заявил бывший советник главы Пентагона, полковник американской армии в отставке Дуглас Макгрегор.

"Наши подарки только порождают больше коррупции (на Украине. — Прим. «МК»), чем было бы без нашего вмешательства", — поделился своей точкой зрения офицер в эфире YouTube-канала Judging Freedom.

По словам Макгрегора, Киев всегда страдал от коррупции из-за олигархов, которые руководствовались своими интересами на фоне социальной и политической нестабильности. В настоящее время ситуация ухудшилась,  достиг нового пика, отметил американский военный.

"Когда мы приходим, то создаем новую экономику, которая полностью зависит от американской помощи", — сказал полковник.

Макгрегор выразил уверенность в том, что обострение на Украине непосредственно связано с военной помощью Вашингтона. Кроме того, события уже развивались по аналогичному сценарию в Афганистане, Боснии, Косово и во Вьетнаме, в дела которых вмешивались Соединенные Штаты, резюмировал он.

Российская Федерация с 24 февраля проводит СВО на Украине. На этом фоне Соединенные Штаты и их союзники по западному военно-политическому блоку НАТО продолжают отправлять Киеву оружие на миллиарды долларов. Москва не раз заявляла, что поставки вооружений Западом лишь затягивают конфликт, а транспорт с амуницией становится законной целью для ВС РФ.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру