19FortyFive: вмешательство США растянет украинский конфликт на годы

19FortyFive: вмешательство США растянет украинский конфликт на годы

Вмешательство США в украинские события растянет конфликт на долгие годы. Об этом сообщил американский эксперт Тед Галлен Карпентер в своей статье для портала 19fortyfive. Украинский кризис превратится в конфликт между Западом и Россией, уверен Карпентер.

За плечами Штатов уже целый список государств, вмешательство в дела которых привело к необратимым последствиям: Кувейт, Сомали, Босния, Косово, Афганистан, Ирак, Сирия, Ливия. И вот теперь Украина. Карпентер считает, что лидеры США должны осознать, что разумнее принять неприятную, несовершенную ситуацию, но избежать катастрофы. Но, к сожалению, американский истеблишмент в большинстве своем не извлекает уроков из ошибок прошлого.

Карпентер считает, что достойным шагом стало бы признание США в том, что их настойчивость в расширении НАТО на Восток угрожала интересам безопасности России. Для урегулирования ситуации эксперт предложил несколько решений. Например, содействие Штатов переговорам о мирном соглашении с гарантиями нейтралитета Украины.

«Такое урегулирование оставит под контролем России как Крым, так и Донбасс, и подтвердит, что Украина окажется в сфере влияния Москвы», — подчеркнул обозреватель.

Однако Вашингтон не желает смириться с таким исходом и продолжает использовать Украину как пешку в войне НАТО против России, уверен Карпентер. Эксперт считает, что Незалежная рискует повторить судьбу балканских и ближневосточных стран, в дела которых вмешались Штаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру