«Резидент»: главком ВСУ Залужный попросил Зеленского отступить из Северска

«Резидент»: главком ВСУ Залужный попросил Зеленского отступить из Северска

Украинский телеграм-канал «Резидент» со ссылкой на источник в офисе президента сообщает, что главком ВСУ Валерий Залужный попросил Зеленского отступить из Северска. Генерал считает, что этот город станет следующей целью Российской армии. А после падения Соледара, подразделения ВСУ в Северске лишились путей снабжения.

Главком не видит смысла удерживать город, который на данный момент не имеет важной стратегической роли. А его оборона может обернуться большими потерями для ВСУ.

Во время встречи в офисе президента, Залужный, по данным «Резидента», пытался объяснить политикам риски удержания Бахмута и Северска, которые находятся в низине. После взятия российскими войсками Соледара, оборона этих населенных пунктов становится проблематичной для ВСУ. А отступление на новые рубежи позволит сохранить боеспособность украинской армии.

Накануне бывший депутат Рады Илья Кива, ссылаясь на собственный источник, сообщил, что Владимир Зеленский планирует расправиться с главкомом ВСУ Валерием Залужным. По словам Кивы, Зеленского беспокоит и раздражает рост популярности и авторитета Залужного. Президент Украины считает, что генерал при удобном случае может сменить лидера Незалежной. Поэтому Зеленский и хочет устранить Залужного.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру