Американский журнал восхитился российскими “Терминаторами”: “Пожирает своих противников”

Западное издание похвалило творение военных конструкторов РФ

Западные СМИ, как правило, не жалеют превосходных эпитетов, когда дело касается оценки украинской армии. Тем примечательнее публикации, в которых западные эксперты вынуждены признать превосходство образцов российской военной техники. Если противник тебя хвалит, значит, ты действительно того заслуживаешь. Так, американский журнал Forbes рассказал о преимуществах российской боевой машины поддержки танков (БМПТ) «Терминатор» и назвал разработку российских конструкторов возможной будущей ступенью эволюции бронетехники во всем мире.

Западное издание похвалило творение военных конструкторов РФ
Фото: Министерство обороны РФ

«Как правило, конструкция пушки танка не позволяет ему уничтожать цели на другой высоте: например, в окопах или на крышах домов. Но русские разработали совершенно иной тип бронетехники, способной вести огонь по нескольким противникам сразу, причем даже в том случае, если враги находятся на разной высоте», – заявило западное издание.

«БМПТ «Терминатор» обладает не только крепкой броней нового поколения «Реликт», но и внушительной огневой мощью – 30-мм автоматическими спаренными пушками, делающими по 12 выстрелов в секунду. Из-за этого кажется, будто «Терминатор» буквально «пожирает» своих противников, восхитился американский журнал. – Кроме этого, он оснащен турелью, четырьмя противотанковыми ракетными пусковыми установками и двумя автоматическими гранатометами».

Западное издание упомянуло, что украинцам тоже следовало бы подумать о чем-либо подобном. «Терминатор» способен уничтожать не только живую силу противника и боевую технику: в опасности находятся украинские беспилотники, здания и даже бункеры! Вишенка на торте – полный 360-градусный обзор у командира БМПТ и наводчиков, чтобы поражать все вражеские цели в пределах досягаемости.

Американцы признали эффективность «Терминатора» на поле боя в ходе спецоперации и поразились его выживаемости при столкновении с противником: «Наши источники сообщили, что БМПТ причинили значительный урон ВСУ как в городских условиях, так и в лесистой местности».

Западное издание похвалило творение российских военных конструкторов: «Нам придется признать: российские БМПТ идут в бой, и их не уничтожают. На данный момент Украина не повредила ни одного «Терминатора». Мы видим, что новое вооружение русских численностью 300 единиц обладает невероятной защитой и демонстрирует высокую эффективность. Появление российского БМПТ в итоге может повлиять на окончание конфликта между Россией и Украиной».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру