Захарова заявила о «ядерном взрыве» в политике США

Захарова заявила о «ядерном взрыве» в политике США
Источник: Википедия

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем телеграм-канале обратила внимание на скандальные подробности работы сторонников Демократической партии с крупнейшими СМИ США: близкая к республиканцам телекомпания Fox News сообщила, что имеются свидетельства подкупа инвестором Джорджем Соросом журналистов и боссов телекомпаний, агентств и газет. Захарова отмечает, что если обвинения будут доказаны, случившееся будет сравнимо по разрушительной силе с ядерным взрывом.

«Для США подобное заявление - ядерный взрыв. Если будет доказано, что ведущие американские СМИ получали деньги за корректировку подачи информации, то вся демократия в Штатах заворачивается в их конституцию и выбрасывается на помойку истории», - оценивает ситуацию Мария Захарова, напоминая, что именно Вашингтон всегда указывал, что свобода и беспристрастность СМИ — краеугольный камень настоящей демократии.

В материале Fox, на который ссылается Захарова, рассказывается, что миллиардер Сорос в течение многих лет платил 54 влиятельным деятелям СМИ, в числе которых CNN, NBC, CBS, Bloomberg, NPR и Washington Post. В целом, по данным телекомпании, такого рода поддержку получили 253 СМИ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру