Песков прокомментировал необходимость возвращения IT-специалистов в Россию

Песков прокомментировал необходимость возвращения IT-специалистов в Россию
Источник: Википедия

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя предложение бизнесмена Владимира Потанина не вводить против уехавших IT-специалистов специальные ограничения, отметил, что страна заинтересована в продолжении работы этих специалистов на ее благо и поэтому необходимо с такими людьми соответствующим образом работать.

Напомнив о ранее делавшихся заявлениях о большом интересе страны к такого рода специалистам, Песков добавил, что речь идет о "редких ценных кадрах" и потому необходимо обеспечить условия для их работы для российских кампаний.

«Мы заинтересованы в том, чтобы для их возвращения были созданы все необходимые условия. И, конечно, с ними нужно работать, с тем чтобы они продолжали свою деятельность на благо российских компаний и в итоге - на благо российского государства", - определил позицию Кремля Дмитрий Песков.

Ранее в Государственной думе активно рассматривалась инициатива изменить налоговый режим в отношении продолжающих реализовывать за границей российские проекты айтишников, при этом в неофициальном плане выдвигались предложения от важных для страны российских проектов их отстранять.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру