WP: США передумали наказывать Саудовскую Аравию за снижение добычи нефти

WP: США передумали наказывать Саудовскую Аравию за снижение добычи нефти

Газета The Washington Post со ссылкой на источники в Госдепартаменте США сообщила, что единственным последствием конфронтации Штатов и Саудовской Аравии в октябре прошлого года стало ограничение будущего сотрудничества, несмотря на то, что президент США Джо Байден обещал принять меры в отношении королевства на фоне решения ОПЕК+ о снижении добычи нефти.

Как заметили в издании, Конгресс США принял меры, которые направлены на ограничение потенциального сотрудничества государств в оборонной сфере, но других мер со стороны Штатов не последовало. В WP полагают, что это может свидетельствовать о том, что Саудовская Аравия важна для США в качестве регионального противовеса Ирану, а также как государство, имеющее колоссальное влияние в мусульманском мире.

Один из высокопоставленных чиновников Госдепартамента заявил газете, что совместная работа не делается в пользу Саудовской Аравии, подчеркнув, что если посмотреть на фактическое сотрудничество двух стран, то оно продвигает исключительно американские интересы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру