Президент Хорватии заявил, что Крым никогда не будет украинским

Президент Хорватии заявил, что Крым никогда не будет украинским
Источник: Википедия

Президент Хорватии Зоран Миланович заявил в ходе брифинга, что после того, как «Косово было отнято у Сербии», повторение таких действий другими стало только вопросом времени.

При этом он подчеркнул, что ожидать, что Россия будет реагировать на события так, как Сербия или даже Германия, бессмысленно и опасно. Поэтому, сделал вывод Миланович, то, что Крым никогда больше не будет частью Украины, это факт, разделяемый ответственными экспертами.

"Косово отнято у Сербии, и мы его признали и поддерживаем. Но когда это сделаете один раз без воли государства, которому принадлежало Косово… было лишь вопросом времени, когда русские или кто-то еще сделают то же самое… Ясно, что Крым никогда больше не будет частью Украины. Это настолько ясно, что это говорят и ведущие немецкие генералы, и говорили так еще до войны", - цитирует слова главы государства HRT (Хорватское радио и телевидение).

При этом Миланович заявил, что все сегодняшние призывы к морали на таком историческом фоне это попытки не признавать «болезненные факты» и реальные опасности. Потому что русские достаточно сильны, и как «циники, сошлются на аннексию Косово… ведь международное сообщество и мы отняли его у Сербии».

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру