Арсен Аваков рассказал о прошедших у него обысках

Арсен Аваков рассказал о прошедших у него обысках

Экс-министр внутренних дел Украины Арсен Аваков написал на странице в социальной сети о поведении силовиков в ходе обыска в его квартире и, собственно, о причинах самого обыска.

Аваков сообщил, что сотрудники Государственного бюро расследований Украины вели себя корректно. Они отрабатывали одну из рабочих версий причин крушения 18 января вертолета под Киевом. Специалистов интересовали контракты по закупке министерством внутренних дел вертолетов Super Puma (Airbus Helicopters H225).

Политик сказал, что обыск, как и писали ранее журналисты, действительно производился в связи с поставкой французских вертолетов и катастрофой в Броварах.

Ничего соответствующего интересам следствия, как заявил Аваков, обнаружено не было. Контракты были заключены в рамках французского-украинского межправительственного соглашения и прошли аудит французского казначейства.

18 января 2023 года рядом с детским садом в городе Бровары Киевской области потерпел крушение вертолет Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Погибли 14 человек, в частности, один ребенок, министр внутренних дел государства Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Есин и государственный секретарь ведомства Юрий Лубкович. 25 украинцев получили ранения, из них 11 детей.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру