Резников запросил у Запада дальнобойные ракеты под условие "не бить по России"

Резников запросил у Запада дальнобойные ракеты под условие "не бить по России"

Украина готова представить любые гарантии того, что западное оружие и вооружение не будет применяться для ударов по российской территории. Такое заявление сделал министр обороны страны Алексей Резников во время разговора с комиссарами Евросоюза.

«Если мы получим возможность наносить удары на расстоянии 300 километров, российская армия не сможет организовывать оборону и будет вынуждена отступить», — заявил глава украинского оборонного ведомства.

Кроме того, Резников отметил, что есть большое количество целей на "бывших территориях Украины", а также добавил, что все выборы целей Киев готов координировать вместе со своими западными партнерами.

Также глава Минобороны в очередной раз попросил предоставить Украине системы ПВО, в том числе Patriot и SAMP-T, а также новые поставки комплексов IRIS-T и NASAMS.

Стоит отметить, что США по-прежнему не хотят предоставлять Киеву баллистические ракеты ATACMS, дальность которых составляет до 300 км, так как опасаются того, что Украина может нанести ими удар по территории РФ. Однако в новом пакете военной помощи от США, который будет объявлен 3 февраля, могут быть ракеты GLSDB с максимальной дальностью 150 км.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру