Во Львове прогремели взрывы

Во Львове прогремели взрывы

На территории Львова (запад Украины) было несколько взрывов, работало ПВО. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр города Андрей Садовый.

9 февраля Вооруженные силы России провели массированную ракетную атаку инфраструктурных и военных объектов на территории Украины. Взрывы и работа ПВО были слышны в Запорожье, Харькове, Виннице и ряде других городов. Сообщается о затруднениях работы железнодорожных подстанций и путей сообщения. Официальных данных от российского Минобороны пока не поступало.

Напомним, что удары по украинской инфраструктуре в ходе военной спецоперации ВС РФ наносят с 10 октября 2022 года, решение о начале подавления инфраструктуры, в том числе энергетической, было принято после террористической атаки агентов СБУ на Крымский мост 8 октября. Российские войска не включают в число своих целей гражданские объекты, ограничиваясь инфраструктурными и военными целями.

В результате ударов временно выводится из строя энергосистема Украины — в частности, уменьшается провозная способность железных дорог, что является военной целью. Атаки проводятся с применением ракетного вооружения и ударных дронов.

Одновременно об атаках украинских беспилотников и реже ракет, а также об артиллерийских обстрелах почти ежедневно сообщается в приграничных регионах России. Так, 10 февраля беспилотник был сбит в Брянской области, накануне аппарат неизвестного происхождения был уничтожен недалеко от Калуги, что в 150 км от Москвы.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру