Экс-глава Пентагона восхитился терактом на Крымском мосту

Экс-глава Пентагона восхитился терактом на Крымском мосту
источник фото: скрин видео

Экс-глава Пентагона Марк Эспер заявил пранкерам Владимиру Кузнецову («Вован») и Алексею Столярову («Лексус»), что украинцы делают за американцев «грязную работу», которую они сами не хотели выполнять.

В разговоре с «экс-президентом Украины Петром Порошенко» он назвал русских «проблемой» и предложил Киеву бить по любым объектам в России. Эспер выразил свое восхищение терактом на Крымском мосту.

Бывший глава Минобороны подчеркнул, что очень важно поддерживать Украину оружием.

«Нам следует продолжать всячески поддерживать их тем, чем мы можем, будь то боеприпасы, оружие, разведданные и так далее», - сказал Эспер.

По его словам, нет смысла запрещать Киеву наносить удары по любым целям. Гораздо больше его беспокоит другое – технологии могут захватить русские и передать их иранцам или китайцам.

«Это единственное, что могло бы вызвать беспокойство. Нам следует проявить должную осмотрительность, чтобы технологии не попали в чужие руки» - пояснил политик.

Теракт на Крымском мосту произошел 8 октября 2022 года. В результате взрыва автомобиля частично обрушились два автомобильных пролета. Мост был реконструирован в кратчайшие сроки, удивившие зарубежных наблюдателей.

Ранее Марк Эспер посетовал, что США затянули принятие решения о поставке Украине комплексов Patriot, и сейчас уже слишком поздно.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру