Бастрыкин подтвердил, что теракт на Крымском мосту организован Украиной

Бастрыкин подтвердил, что теракт на Крымском мосту организован Украиной

В ходе следствия подтвердилось, что спецслужбы Украины стояли за организацией теракта на Крымском мосту. Об этом сообщил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

«В ходе расследования подтверждена версия о том, что к организации теракта на Крымском мосту причастны украинские спецслужбы», — заявил Бастрыкин.

Глава СК также напомнил о том, что на сегодняшний день известны 12 человек, которые имеют прямое отношение к совершению теракта на Крымском мосту. По его словам, в их числе есть граждане Армении, Грузии, России и Украины. На данный момент восемь человек содержатся под стражей.

Напомним, что 8 октября 2022 года на Крымском мосту произошел взрыв грузового автомобиля, в результате которого произошло возгорание топливных цистерн железнодорожного состава.

После этого с 10 октября российская армия начала наносить ракетные удары по критической инфраструктуре Украины в ответ на действия со стороны Украины. Президент РФ Владимир Путин еще тогда сообщал, что заказчиками и исполнителями данного теракта являются украинские спецслужбы.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру