Спикер Гросу: Молдавия не планирует обсуждать вопрос вступления в НАТО

Спикер Гросу: Молдавия не планирует обсуждать вопрос вступления в НАТО

Cпикер молдавского парламента и глава правящей партии "Действие и солидарность" Игорь Гросу заявил, что Молдавия не планирует обсуждать проблему вступления в НАТО. При этом он отметил, что военные в Приднестровье оснащены оружием лучше, чем национальная армия республики.

Ранее президент Майя Санду в интервью изданию Politico заявила, что ради вступления в крупный военный альянс стране следует отказаться от нейтралитета. Она не упомянула конкретно НАТО, но ранее не раз заявляла, что пункт конституции о нейтральном статусе можно будет пересмотреть. Это, по ее словам, может произойти, если население Молдавии выскажется за сближение с Североатлантическим блоком.  

В эфире телеканала Prime руководитель законодательного органа отметил, что проблема вступления его страны в НАТО не будет обсуждаться. Таким образом, он  «опроверг все спекуляции и всю истерию на эту тему».

«Лицемерие в том, что сепаратистские власти на левом берегу Днестра намного лучше оснащены, чем молдавская армия», - добавил Гросу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру