Клинцевич предупредил, что дроны ВСУ увеличат глубину проникновения в Россию

Клинцевич предупредил, что дроны ВСУ увеличат глубину проникновения в Россию
источник фото: скрин видео

Украинские беспилотники, пролетавшие над территорий России, станут нашей новой реальностью. По мнению военного эксперта Андрея Клинцевича, этот процесс будет продолжаться.

Основоположниками этого вида терроризма стали британцы. Они называют подобную стратегию практикой контролируемого террора.

«Главное разведуправление Украины будет работать по пути постоянного террора инфраструктурных объектов и ударов все в большую глубину России. Чтобы пугать население», - допустил глава Центра изучения военных и политических конфликтов

Клинцевич пояснил, что ударные беспилотники, отправленные в глубину территории, лишены канала связи. Поскольку они используют спутниковую навигацию, их можно подавить с помощью российских РЭБ. Тем более что отечественные технологии опережают украинские.

Военный эксперт упомянул стрелковые комплексы, хорошо показавшие себя в работе с небольшими дронами.

«Это фактически снайперская винтовка, закрепленная на стабилизированной платформе с камерами и датчиками. Которая в автоматическом режиме наносит выстрелы по коптерам», - добавил Клинцевич.

По его мнению, государство должно обратить внимание на подобные разработки, чтобы снять административные барьеры и ускорить производство.

Читайте также: «Эксперт Горбачев призвал россиян готовиться к "дронной напряженности": угроза всем»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру